Menu

 

Home

 

Home

ISENS attua percorsi di
luce, suono, domotica e olfatto
per creare un cammino di sensibilità
e armonia della vita.

Diamo vita ad oggetti luminosi
che rispecchiano contemporaneità ed arte.

Creiamo spazi sonori funzionali
e coordinati con impianti video.

Gestiamo la componente domotica
per migliorare le necessità quotidiane.

Studiamo l’architettura olfattiva
per trasmettere sensazioni esclusive.

WE MAKE IT REAL

Nel realizzare un nuovo progetto, studiamo, ricerchiamo e valutiamo le possibili soluzioni tecniche ed estetiche più adatte alla tipologia di contesto. La progettazione è l’essenza di ogni nuovo lavoro.
Ciò che vogliamo offrire spazia ben oltre la semplice fornitura dei prodotti e mira alla realizzazione di un progetto completo in ogni sua sfaccettatura.
L’esperienza progettuale è posta al centro della nostra attività ed è dedicata alla creazione di una particolare connessione con il cliente, che si traduce in un legame solido e consapevole.


Ascoltiamo le vostre esigenze per realizzare ambienti che esprimano la nostra sensibilità
e trasmettano alle persone un valore emozionale attraverso prodotti creati su misura per lo scopo.

PROJECTS

WHAT CAN WE DO FOR YOU?


ISENS fornisce al tuo progetto il supporto necessario.
Disegniamo le soluzioni che cerchi, assistiamo il cantiere,
supervisioniamo l’installazione di sistemi integrati 


• CONTATTACI PER UN PREVENTIVO •

New entries

News & Events

Isens e Fabscarte all’Helvetia & Bristol Firenze

L'esposizione "Una fonte di luce"

Isens e Fabscarte all’Helvetia & Bristol Firenze

Wall lamps Fabscarte

 

Wall lamps Fabscarte

contacts

meet the isens family

ISens s.r.l headquarter

Via Piavesella, 13 31020 Fontane di Villorba (TV) Italy

ISens Service Support

Per qualsiasi informazione pre e post vendita, mail to:

supportservice@isens.it

T. 0422 911 833
Fax 0422 31 9228
isens@isens.it
isens.it

Veneto

Andrea Fattorel
a.fattorel@isens.it
T. 340 2367386

Dewi Battiston
d.battiston@isens.it
T. 342 1667849

Andrea Danieli
andrea.danieli@isens.it
T. 380 2195969

Alessandro Bacco
a.bacco@isens.it
T. 348 7316966

Lombardia

Gianfranco Sozzi
g.sozzi@isens.it
T. 320 8805063

Emilia Romagna

Marino Danieli
m.danieli@isens.it
T. 346 7653173

Friuli Venezia Giulia

Andrea Fattorel
a.fattorel@isens.it
T. 340 2367386

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!